Wir sind für Sie da.

Schön, dass Sie mehr
über doctari erfahren
möchten.

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf

Die Idee zu doctari entstand beim Joggen

Was 2008 in Berlin mit einem Mitarbeiter und 20 Honorarärztinnen und Honorarärzten gestartet ist, gehört heute zu den führenden HR-Agenturen der Gesundheitsbranche.

Das alles ging ziemlich schnell. 2011 haben wir die doctari Pflege GmbH in Hamburg gegründet, 2012 unseren Standort Allschwil bei Basel. Seitdem vermitteln wir Fachkräfte aus allen Gesundheitsberufen und in allen Vertragsformen in Deutschland und der Schweiz. 2016 haben wir begonnen, medizinisches Fachpersonal fest bei doctari einzustellen.

Heute koordinieren über 100 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter an drei Standorten ein Netzwerk aus über 3.000 Einrichtungen und 15.000 Fachkräften. Wir freuen uns, auch Sie beruflich weiterzubringen. Mit den besten Empfehlungen.

Ihr Team doctari


Wir vermitteln Ärztinnen und Ärzte

Anja Köppke

Vermittlerin
+49 30 209695-231
koeppke@doctari.de

Jörg Großbongardt

Vermittler
+49 30 209695-225
grossbongardt@doctari.de

Mia Bunge

Vermittlerin
+49 30 209695-221
bunge@doctari.de

Ute Fischer

Vermittlerin
+49 30 209695-222
fischer@doctari.de

Lisa Geier

Vermittlerin
+49 30 209695-223
geier@doctari.de

Ines Matschewski

Vermittlerin
+49 30 209695-224
matschewski@doctari.de

Mathias Heinrich

Vermittler
+49 30 209695-226
heinrich@doctari.de

Michaela Westphal

Teamleiterin Vertrieb
+49 30 209695-230
westphal@doctari.de

Denis Bikmaz

Vermittler
+49 30 209695-228
bikmaz@doctari.de

Mathias Tünnerhoff

Vermittler
+49 30 209695-227
tuennerhoff@doctari.de

Aiko Frerichs

Vermittler
+49 30 209695-229
frerichs@doctari.de

Elisabeth Rother

Personalberaterin
+49 30 209695-333
rother@doctari.de

Sandra Lützenkirchen

Personalreferentin
+49 30 209695-219
luetzenkirchen@doctari.de

Matthias Graf

Personalberater
+49 30 209695-332
graf@doctari.de

Jeannette Klasse

Personalberaterin
+49 30 209695-251
klasse@doctari.de


Wir vermitteln Pflegefachkräfte

Irmengard Höhensteiger

Vermittlerin
+49 40 6077399-21
hoehensteiger@doctari.de

Lars Behrens

Vermittler
+49 40 6077399-40
behrens@doctari.de

Thomas Hering

Vermittler
+49 40 6077399-90
hering@doctari.de

Claudia Lenk

Vermittlerin
+49 40 6077399-39
lenk@doctari.de

Olaf Jürgens

Vermittler
+49 40 6077399-18
juergens@doctari.de

Steffi Carstens

Vermittlerin
+49 40 6077399-33
carstens@doctari.de

Janicke Gehl

Vermittlerin
+49 40 6077399-35
gehl@doctari.de

Ines Zahmel

Vermittlerin
+49 40 6077399-31
zahmel@doctari.de

Angeliki Barmparidou

Vermittlerin
+49 40 6077399-32
barmparidou@doctari.de

Carina Petrovic

Recruiterin
+49 40 6077399-83
petrovic@doctari.de

Unser Führungsteam

Anja Malone

Teamleitung Office
+49 30 209695-411
malone@doctari.de

Klaus Kaufhold

Leitung Vertrieb
+49 30 209695-215
kaufhold@doctari.de

Susanne Grube

Leitung Vertrieb Pflege
+49 40 6077399-34
grube@doctari.de

Berit Schulze

Stellvertretende Leitung Recruitment doctari GmbH
+49 30 209695-218
schulze@doctari.de

Sabine Kees

Leitung Recruitment gruppenweit
+49 40 6077399-37
kees@doctari.de

Kathi Heinrich

Leitung Personal
+49 30 209695-161
k.heinrich@doctari.de

Jessica Köhling

Legal Counsel
+49 40 6077399-22
koehling@doctari.de

Constanze Westerhove

Teamleitung Office
+49 30 209695-415
westerhove@doctari.de

Marko Herdlitschke

Teamleitung Office
+49 30 209695-417
herdlitschke@doctari.de

Susanne Rosenbauer

Teamleitung Vertragsverwaltung
+49 30 209695-552
rosenbauer@doctari.de

Claudia Opatz

Leiterin Rechnungswesen, Controlling und Reporting
+49 30 209695-133
opatz@doctari.de

Matthias Brosch

Leitung Projektmanagement
+49 40 2093242-92
brosch@doctari.de

Daniela Rost

Leitung Personalverwaltung Pflege ANÜ
+49 40 6077399-38
rost@doctari.de

Timo Ehrenbrusthoff

Teamleitung IT Administration
+49 30 209695-191
ehrenbrusthoff@doctari.de

Doreen Baumbach

Leitung Entwicklung und Technik
+49 30 209695-142
baumbach@doctari.de

Patrick Brunck

Teamleitung VBA/ .NET
+49 30 209695-143
brunck@doctari.de

Georg Schönwandt

Leitung Marketing
+49 30 209695-151
schoenwandt@doctari.de

Anja Weiß

Leitung Personaldisposition
+49 30 209695-561
weiss@doctari.de

Joachim Müller

Teamleitung Web & Mobile-Entwicklung
+49 170 1864469
mueller@doctari.de

Philipp Goebel

Leitung Entwicklung und Technik
+49 151 64842361
goebel@doctari.de

Hier werden alle Fäden zusammengehalten

Silke Oltrogge

Geschäftsführerin

Torsten Blaschke

Kfm. Geschäftsführer

Ines Brockhoff-Menting

Assistenz der Geschäftsführung